В прошедшие выходные, 17 и 18 декабря, на базе спортивного центра «Юность» в Хабаровске проходили краевые соревнования по лыжным гонкам «Открытие зимнего сезона». Комсомольчане, вошедшие в число участников соревнований, показали неплохие результаты на краевой лыжне. Среди юниоров отличился Андрей Анорин — он дважды взял третье место на 10-километровой дистанции классическим и коньковым стилем. В старшей возрастной группе чемпионкой на обеих дистанциях стала Вера Алис. У мужчин отличился Георгий Евстафьев — спортсмен забрал «бронзу» на дистанции 10 километров «классикой» и оказался первым в забеге коньковым стилем. Победила всех конкуренток в средней возрастной группе Арсения Гресева, взяв два первых места. Данилл Лямкин едва ли не повторил её результат, но 1 секунда решила исход состязаний — он стал вторым на дистанции 10 километров коньковым стилем и выиграл в «классике». Стоит отметить, что большинство спортсменов, отличившихся на состязаниях, начали свой сезон значительно раньше, что обеспечило им отличную форму — ребята ездили в якутский город Алдан, где первый снег выпадает в начале октября. Из-за своих климатических особенностей это место пользуется большой популярностью у лыжников всей России. Состоявшиеся соревнования не были отборочными — спортсмены только пробовали свои силы в новом сезоне.