В санатории «Амурский» в Хабаровске с 23 по 29 июня состоялся 13-й физкультурно-оздоровительный фестиваль среди детей с нарушением функции опорно-двигательного аппарата. В соревнованиях приняло участие 16 команд, из районов, городов, и сёл края.
В команду, защищающую на этих соревнованиях честь Комсомольска-на-Амуре, вошли Денис Наседкин, Алина Пузырева, Александра Истомина и Иван Духовников.
В программе соревнований детям пришлось показать свои навыки и умения в шашках, дартсе, гонках на коляске и фигурному катанию на коляске, стрельбе, пауэрлифтингу и плаванию.
По итогам состязаний, победителем в трёх видах спорта и призёром в двух стал Денис Наседкин. Остальные комсомольчане стали серебряными призёрами соревнований. По итогам командного первенства, с отрывом в два очка, впервые за всё время существования фестиваля победителем стала команда из Комсомольска-на-Амуре. Второе место у хабаровских спортсменов.