С 19 по 21 декабря в Хабаровске проводились чемпионат края и ДФО по скалолазанию в дисциплинах “боулдеринг”, “сложность” и “трудность”. В общей сложности, участие в соревнованиях приняли 108 спортсменов из Хабаровска, Владивостока, Петропавловска-Камчатского, Комсомольска, Комсомольского и Хабаровского районов.
Честь нашего города на турнире защищали 28 спортсменов, они демонстрировали свои умения в 6-ти возрастных группах. В итоге, комсомольчанам досталось 7 призовых мест — 3 “золота”, 2 “серебра” и 2 “бронзы”.
Валерия Завьялова завоевала первое место в преодолении трассы на трудность и второе место в скорости. Полина Шевченко стала первой в скорости и третьей в дисциплине “трудность”. Данил Архандеев отличился в дисциплине “скорость”, завоевав первое место, а также стал вторым в трудности. И ещё одно третье место — у Ангелины Чёрной (дисциплина “скорость”).
В общекомандном зачёте комсомольчане заняли третье место.