На минувшей неделе в Хабаровске завершилось первенство Дальневосточного федерального округа по лёгкой атлетике среди юношей до 18-ти лет и юниоров до 20-ти лет. В соревнованиях приняли участие 253 спортсмена из Хабаровского и Приморского краёв, республики Саха (Якутия), Еврейской автономной, а также Амурской и Сахалинской областей. Медали разыгрывались в 15-ти дисциплинах. В командном зачете среди юношей до 18-ти лет победу одержала сборная Приморского края, опередив хозяев соревнований на одно очко. Среди юниоров до 20-ти лет представители Хабаровского края уверено заняли первое место в командном зачёте. Весомый вклад в это внесли легкоатлеты из Комсомольска-на-Амуре, завоевавшие половину золотых медалей сборной края. Первые места завоевали Владимир Зимин (толкание ядра), Полина Лунева (бег на 3 000 метров), Юлия Темирбаева (2 000 метров с препятствиями), Андрей Родиков (многоборье), Юна Семёнова (тройной прыжок), Анастасия Левит (бег на 800 метров) и Алиса Полей (толкание ядра). Ещё семь золотых медалей завоевали спортсмены из Хабаровска. Фото Романа Панцырева, Министерство спорта и молодёжной политики Хабаровского края.