С 3 по 8 июля в Хорватском городе Загреб проходило первенство мира по греко-римской борьбе среди юношей. Отбор на эти престижные соревнования ранее прошёл борец из Комсомольска-на-Амуре Алексей Милешин, представляющий СДЮШОР №1. Нашему спортсмену до «золота» мирового первенства не хватило совсем чуть-чуть. А начало у выступления Милешина было более чем удачное. Выступая в весовой категории 92 килограмма, он в 1/8 поборол американца, потом со счётом 6:4 одолел борца из Украины. В полуфинале соперником стал эстонец Рихард Карелсон, который тоже не смог одолеть комсомольчанина, итоговый счёт встречи — 3:1 в пользу Алексея. Финальный бой состоялся 8 июля. Соперником россиянина стал иранец Мохаммад Носрати. Встреча началась с преимуществом Алексея, и конец первого тайма завершился с комфортным счётом 3:0 в нашу пользу. Но после короткого перерыва иранец сумел собраться и сначала сравнял счёт, а затем вышел в лидеры — по правилам, в случае ничьей лидирует спортсмен, чьё результативное действие было последним. Обидно, но и второе место столь престижного турнира тоже дорого стоит. Так что поздравляем Алексея Милешина! Спортсмен тренируется под руководством тренера Евгения Марусова.