Ещё одну медаль, на этот раз золотую, завоевала на Кубке мира по спортивному ориентированию комсомольчанка Алёна Трапезникова. В командной эстафете Алёна стала одной из победительниц. Ранее, как мы вчера уже сообщали, в спринтерском этапе спортсменка выиграла бронзовую медаль. Победительницей спринта стала шведка. Всего в эстафете от каждой команды бежали по 3 спортсменки, каждая из них преодолела участок протяжённостью 6-7 километров. Алёна поделила трассу вместе с Полиной Фроловой и Марией Кечкиной. Свой участок комсомольчанка преодолела за 31 минуту и 56 секунд. Тренирует Алёну её мама Ирина Трапезникова. Алёна Трапезникова и раньше была победительницей мирвых соревнований. Так, она становилась чемпионкой мира по спортивному ориентированию в 2011-м году. Впереди у Алёны Трапезниковой не менее ответственный турнир — Чемпионат мира по спортивному ориентированию, который состоится в Красноярске. Фото предоставлено Алексеем Трапезниковым.