26 января прошло первенство Хабаровского края по всестилевому карате в средствах защиты. Участие принимали спортсмены в возрасте 6-17 лет. Из Комсомольска-на-Амуре в Хабаровск на эти старты отправились 25 спортсменов клуба «Ирбис».
— В основном, поехали малыши 6-11 лет, пусть привыкают к масштабу и уровню, — отмечает тренер Алексей Касьяник. — Некоторые провели по 3 боя, и есть призовые места.
Среди малышей вторые места завоевали Артём Шайтанов, Святослав Бариков (он также взял кубок за волю к победе), Руслан Сакович, Кирилл Палажченко. Обладателем третьего места стал Дамир Ничипорук.
У старших конкуренция была посерьёзней, бои — интересней. Максим Преснаков и Владислав Субботин стали победителями. Всеволод Михмель взял второе место, Вадим Юркин — третье. Ему только исполнилось 16 лет, он перешёл в другую возрастную категорию, поэтому было тяжеловато.