С 18 по 21 января в Хабаровске проводилось первенство Хабаровского края по боксу среди юношей 1995-1996 года рождения. Честь нашего города на соревнованиях защищали воспитанники детско-юношеской школы №4 и школы бокса «Ринг-85». Они стали обладателями большого количества наград. Победителей нам перечислил Павел Гольников, тренер боксёров, занимающихся в зале бокса «Дружба».
Итак, сначала перечислим обладателей первых мест. В весовой категории до 48 килограмм лучшим стал Артур Людиншин. Гаджимурат Абдурахманов победил в весе до 54 килограмм, Михаил Стародубов одолел всех соперников в весе до 60 килограмм. Все ребята, воспитанники ДЮСШ №4, занимаются в зале бокса «Дружба».
Первое место в весовой категории 63 килограмма занял Сергей Манучурян из школы бокса «Ринг-85». Воспитанник той же школы Евгений Калугин стал лучшим в весе свыше 85 килограмм.
Теперь вторые и третьи места. Итак, обладателями «серебра» стали Анатолий Кувшинов (ДЮСШ №4) и Роман Бергеля («Ринг-85»). И третьи места в своих весовых категориях завоевали Андрей Бочаров, Семён Кус, Максим Кульшин, Вадим Мосин и Данил Сорокин, все – воспитанники детско-юношеской спортивной школы №4.
Победители соревнований примут участие в первенстве Дальневосточного Федерального округа, которое пройдёт в городе Нерюнгри в феврале этого года. А в мае боксёры будут защищать честь края на спартакиаде учащихся ДФО.