В Комсомольске-на-Амуре в минувшее воскресенье прошли соревнования по уличному баскетболу «Оранжевый мяч». Игры шли одновременно на трёх площадках возле драмтеатра. Относительно повезло с погодой — было гораздо комфортнее, чем во время проходившего в субботу «Кросса нации», но всё-таки прохладно. Впрочем, в пылу состязаний спортсмены холода точно не ощущали — страсти у баскетбольных колец кипели нешуточные. В общей сложности, участие в соревнованиях приняли 132 спортсмена. Юношей и девушек разделили на три возрастные группы: до 16-ти лет, 17-18 лет и 19 лет и старше. В младшей возрастной группе победителями стали команды «Орлан» и школа №5. Серебряные медали среди юношей и девушек завоевали коллективы гимназии №45. Третье место у юношей из СШОР №1 и девушки из команды «Стэлла». В возрастной группе 17-18 лет победителями стали команды «ОМАВ45» и «Угощение». Вторые места — у «Звезды» и «Славянской ракеты». Бронзовыми призёрами стали команды «Юность» и «Энд хан тим». В старшей возрастной группе победители команды «Амурск» и «Элита». Вторые места у команд «Закат» и «КнААЗ», третьи — у «Screen» и «Легиона».