С 13 по 19 декабря в городе Горнозаводск Пермского края проходят Чемпионат России и Всероссийские соревнования по спортивному ориентированию. Спортсмены из Комсомольска-на-Амуре в первые три дня уже успели показать отличные результаты.

14 декабря прошла лыжная гонка-спринт. Среди девушек до 18 лет победительницей стала Ксения Павлова, а среди женщин на втором месте Алёна Трапезникова, на третьем — Алина Игнатова. 15 декабря прошло лыжная гонка-лонг. Здесь Ксения Павлова снова стала победительницей, а Алёна Трапезникова заняла второе место. 17 декабря были подведены итоги многодневной лыжной гонки. Ксения Павлова и Алёна Трапезникова стали лучшими среди женщин. Второе место — у Марии Воробьёвой, Третье — у Алины Игнатовой.