Традиционный полумарафон «Биробиджан — Валдгейм» пробежали сильнейшие легкоатлеты Хабаровска, Комсомольска, Биробиджана, Артёма, Амурска и Облучья. Соревнования памяти В. И. Пеллера состоялись уже 34-й раз. Отрадно, что комсомольчане — честь города Юности защищали представители ДЮСШ №4, КнАГТУ, Клуба любителей бега «Дзёмги» и «Пионера» — сумели завоевать немало призовых мест.
На 5-километровой дистанции среди девушек второе место выиграла воспитанница ДЮСШ №4 Наталья Лукина. Анастасия Дудко и Софья Врублевская из той же школы заняли верхние ступени пьедестала почёта на дистанции длиной в 10 километров, и воспитанник той же ДЮСШ Максим Захаров стал вторым.
Непосредственно на полумарафоне, 21-километровой дистанции, победители определялись в своих возрастных группах. Здесь первые места завоевали Анна Шаповалова из детско-юношеской спортивной школы №4 и представители КнАГТУ Артур Иваньков и Юлия Темирбаева. У представителя того же вуза Антона Раздобреева — третье место. Также третьими в своих возрастах стали Сергей Молчанов из клуба любителей бега «Дзёмги» и представительница «Пионера» Инна Резниченко.

Фото с официального портала Федерации лыжных гонок Хабаровского края.