Команда «Дальстройиндустрия» продолжает своё победное шествие в рамках первенства России по футболу зоны «Восток» среди команд третьего дивизиона. В рамках очередного матча на стадионе «Металлург» команда вчера встретилась с «Сахалином-М» из Южно-Сахалинска. Сложность соперника заключалась в том, что молодые игроки «Сахалина-М» показали себя довольно дерзкими, активно атакуя наши ворота. Несмотря на то, что коллектив занимает 7-е место в турнирной таблице, футболисты бились до последней минуты, и как оказалось, не зря. Вдобавок, футбольная дружина «дублёров» «Сахалина» была усилена четырьмя игроками из основного состава. Счёт в течение долгого времени не был открыт. Первыми забили хозяева — на 32-й минуте отличился Тимофей Сиротин. Нужно отметить, что этот игрок на данный момент считается лучшим бомбардиром первенства, на его счету 13 забитых мячей. Чуть меньше у другого игрока «ДСИ» Дмитрия Арсланова и у футболиста из «СКА-Энергии-М» Манвела Агароняна: 10 и 9 взятий ворот, соответственно. На 41-й минуте второй мяч в ворота гостей забил Николай Шабунин. Так, при комфортном для комсомольчан счёте 2:0 был завершён первый тайм. Во втором «ДСИ» продолжила громить гостей. Ещё два мяча влетели в сетку ворот на 61-й, а потом и на 69-й минутах. Однако гостям удалось «огрызнуться» и забить два мяча в ворота «ДСИ». Один из них был забит в результате пенальти. По окончании основного времени счёт был 4:2 в пользу «ДСИ». В добавленные три минуты гостям больше не удалось поразить наши ворота. Тренер комсомольчан Максим Швецов следующим образом охарактеризовал игру футболистов «ДСИ»: — На первых минутах ощущалась скованность игроков. Однако после первого забитого мяча появилась уверенность, а после 4-го мяча всё стало ясно. Правда, могу сказать, что забитые мячи — это моя вина. Вышедшие игроки не стали выполнять установку, полученную от тренера перед игрой, разрушилась командная структура, и как результат — пропущенные мячи. Сейчас команда «ДСИ» занимает 3-ю строчку в турнирной таблице с 26-ю очками. От второго места, которое пока принадлежит команде «СКА-Энергия-М», комсомольчан отделяет всего одно очко, а от первого места, которое занимает ФК «Ноглики» — 2 очка. К слову, следующая игра, которая состоится 6 сентября в 17:00, пройдёт именно с лидером первенства. Ранее ФК «Ноглики» сыграл вничью «СКА-Энергией-М», матч завершился со счётом 1:1. Впереди у команды «ДСИ» — нелёгкий матч с лидером. Ещё есть время на моральную и физическую подготовку. Фото Евгения Моисеева.