Комсомольская «Дальстройиндустрия», играющая в третьем дивизионе, дважды порадовала своих болельщиков, одержав две победы на выезде. Во вторник, 4 августа, игра состоялась в Биробиджане, соперником «Дальстройиндустрии» стала местная футбольная команда. Несмотря на то, что хозяева поля находились в самом низу турнирной таблицы, на своём поле они всегда дают достойный отпор соперникам. Так вышло и в этот раз. Вдобавок, матч осложнился тем, что проходил в сильный ливень, и футболистам приходилось буквально бегать по лужам. Перенести игру было нельзя из-за больших затрат, которые понесли бы хозяева в случае переноса встречи.
Комсомольчане с первых минут владели инициативой и уже на 3-й минуте забили первый гол. Спустя 6 минут, на 9-й минуте, хозяева поля отыгрались. Однако ничейный результат продержался недолго, и на 19-й минуте ДСИ снова вышла вперёд. Результат 2:1 продержался до конца матча.
Ранее коллективы уже встречались в Комсомольске в середине июля. Тогда ДСИ одержала победу со счётом 8:0.
Можно отметить, что несколькими днями ранее в Нерюнгри ДСИ разгромила «Якутию-РСДЮФШ». Комсомольские любители футбола до сих пор вспоминают уже вошедший в историю комсомольского футбола матч, в котором ДСИ забила «Якутии» 10 безответных мячей. На этот раз результат чуть скромнее, но тоже впечатляет.
Как рассказал нам тренер ДСИ Максим Швецов, комсомольчане практически весь матч в Нерюнгри владели инициативой. Хозяева практически не создали голевых моментов, хотя опасные моменты наблюдались. В этой игре особенно отличился бомбардир ДСИ Тимофей Сиротин — вступив в игру во втором тайме, за 15 минут он забил три мяча.
В целом, выездные матчи для ДСИ прошли хорошо. До этого, напомним, команда не набрала на выезде ни одного очка, а в данном случае одержала две победы из трёх возможных.
Подобное выступление позволило ДСИ подняться на 4-ю строчку турнирной таблицы по потерянным очкам. По набранным очкам комсомольчане первые, однако пока коллективы сыграли неравное количество матчей, и результат этот — промежуточный.
Следующая для ДСИ игра состоится в городе Юности на стадионе
«Металлург» 19 августа. Соперником комсомольчан станет молодёжный состав команды «Луч-Энергия» из Владивостока. Время начала матча уточняется.