Команда «Дальстройиндустрия» вчера провела первый домашний матч в рамках первенства России по футболу среди команд третьего дивизиона зоны «Восток». Соперником комсомольчан стал «Сахалин-М». Матч начался с относительно равной игры. Комсомольчане с первых минут пытались взломать оборону соперника, создавая опасные моменты у его ворот. Однако «огорчить» вратаря «Сахалина-М» удалось только на 21-й минуте — гол забил Антон Козлов. Минимальный счёт держался довольно долго. На 44-й минуте мяч «в раздевалку» гостям забил Николай Шабонин. Во втором тайме комсомольчане увеличили своё преимущество, забив третий мяч в ворота «Сахалина-М» — на 57-й минуте отличился Тимофей Сиротин. Гости пытались отбиться, но не получалось. Лишь под занавес игры они поразили ворота «ДСИ». В добавленные судьёй две минуты Николай Шабонин успел забить ещё один мяч в ворота сахалинцев. В итоге, «ДСИ» одержала победу со счётом 4:1. Несмотря на убедительный выигрыш, тренер команды Максим Швецов считает, что в этой игре у комсомольчан не всё получилось. — Ирга сложилась тяжело, — отметил Максим Швецов, — Никто не ожидал, что будет легко, но сыграли мы процентов на 60. Будем разбираться, с чем это связано. Скорее всего, немного выбились из игрового ритма. Крайнюю иргу мы провели 8 мая, и тут был перерыв. Потеряли игровой тонус. Во втором тайме мы взяли под контроль мяч, но ведь болельщики ждут от команды взятия ворот. Сейчас у нас есть время подготовиться к следующему сопернику. Надеемся, что сыграем более качественно. Ранее, в рамках первого тура первенства «Сахалин-М» проиграл в Хабаровске местной молодёжной «СКА-Энергии» со счётом 5:0. В Нерюнгри местная «Якутия-РСДЮФШ» уступила «Благовещенску» со счётом 2:1. За несколько дней до игры в городе Юности руководство биробиджанского клуба проинформировало Дальневосточный Футбольный союз о том, что не сможет принять участие в первенстве России среди команд третьего дивизиона зона «Дальний Восток» «по объективным причинам». В итоге, за чемпионство будут бороться 8 команд. Следующим соперником комсомольчан станет ФК «Ноглики». Матч состоится на стадионе «Металлург» во вторник, 31 мая. Ранее эта команда проиграла «Лучу-Энергии-М» со счётом 2:1. Фото Евгения Моисеева.