В Хабаровске в рамках первенства края состоялся футбольный матч между местным «Волатом» и комсомольской «Дальстройиндустрией». Встреча эта была важна для обеих команд. В случае победы «ДСИ» гарантировала себе место в тройке призёров.
Первый тайм прошёл без забитых голов. Команды ушли на перерыв при счёте 0:0, и было ясно, что после перерыва борьба обострится. Обе команды были мотивированы на победу.
Во втором тайме голы в ворота «Волота» посыпались, как из рога изобилия. Счёт открыл Николай Агеев с пенальти, затем Юльчиев со стандартного положения укрепил преимущество «волков». Артём Рудовский с игры забил сразу два гола, не оставив соперникам шансов отыграться. После победы над «Волатом» команда Виктора Игнатенко, как минимум, третья. Следующая игра состоится в воскресенье, 1 октября, на выезде с дублем «СКА-Хабаровска».