Вчера в Южно-Сахалинске состоялась 1/64 розыгрыша Кубка России по футболу. Команда «Дальстройиндустрия» из Комсомольска-на-Амуре, выступающая в третьем дивизионе, после победы над «Сменой» встретилась с «Сахалином». Проход в 1/64 пока стал для «ДСИ» максимальным результатом в Кубке России, однако дальше команде пройти не удалось — встреча с «Сахалином» завершилась со счётом 2:0.
В основное время команды не смогли забить друг другу, поэтому, как и в матче со «Сменой», было назначено дополнительное время — два тайма по 15 минут. Комсомольские игроки за матч подустали и в итоге пропустили в дополнительное время 2 мяча в свои ворота.
По словам тренера команды Виктора Игнатенко, проиграла команда из-за того, что не реализовала в основное время удачные моменты, которые у игроков были.
Итак, из Кубка мы вылетели, но продолжается первенство России по футболу среди команд третьего дивизиона. И здесь следующей встречей для «ДСИ» станет матч я «Якутией», которая приедет в город Юности 9 августа.