В Хабаровске состоялась финальная игра Кубка Хабаровского края по футболу. В финале встретились молодёжный состав «СКА-Хабаровск» и «Дальстройиндустрия» из Комсомольска-на-Амуре. В этом году турнир проходил в двух зонах: Северной, куда входила «Дальстройиндустрия», и Южной. В каждой из зон команды играли друг с другом, и в финал вышли те, которые набрали больше всего очков. Комсомольчане на стадии отбора выиграли все матчи.
В финале первыми забили гости. В середине первого тайма хабаровчане повели в счёте, однако уже в конце первой 45-минутки Артём Петренко с пенальти сравнял счёт. Во втором тайме голов забито не было, а так как кубковая игра не предусматривает ничейного результата, было назначено дополнительное время, в которое победитель также не был выявлен. В серии пенальти игроки «ДСИ» были точнее хабаровчан, обыграв их со счётом 5:3. В итоге, комсомольчане второй год подряд стали обладателями Кубка Хабаровского края по футболу.
Следующий матч игроки «ДСИ» проведут на выезде в Южно-Сахалинске 17 августа. В Комсомольске «волки» сыграют 1 и 4 сентября на стадионе «Металлург». Их соперниками станут команды их Благовещенска и Белогорска.

На фото — команда «ДСИ» в рамках одной из домашних встреч. Снимок Евгения Моисеева.