Турнир по спортивным бальным танцам ?Dance Time 2006? состоялся 2 и 3 декабря в Доме Молодёжи Комсомольска-на-Амуре. Учредителями турнира выступило правительство Хабаровского края и танцевально-спортивный клуб «Эдельвейс». В турнире приняли участие 154 пары из 27 танцевальных коллективов Хабаровска, Находки, Владивостока, Южно-Сахалинска, Благовещенска, Холмска и Комсомольска-на-Амуре. Судейская бригада состояла из 30 человек из семи городов Дальнего Востока. В пятнадцати группах приняли участие танцоры в возрасте от 7 до 40 лет. Было разыграно три комплекта кубков за призовые места и вручено 212 подарков. В группе «Дети 1» (открытый класс, 6 танцев) пятое место заняли Сергей Астахов и Полина Лукьянчик (ТСК «Вдохновение», руководитель Нина Чудинова), шестое ? Никита Гаголкин и Алина Барабаш (ТСК «Аэлита», руководитель Злата Бакшеева). В группе «Дети 2» (НЕ Класс, 6 танцев) первое место заняла пара Дмитрия Лобырева и Екатерины Федоренко (ТСК «Вдохновение»), второе ? пара Артёма Чулкова и Полины Петровой, третье ? Вадим Паридух и Евгения Ткачёва (ТСК «Эдельвейс», руководители Татьяна и Александр Шишковы), четвёртое ? Денис Катан и Елизавета Кадюмова, пятое ? Владимир Крылов и Семичева Дарья (ТСК «Созвездие», руководители Ольга Жупырина и Мария Анурова), шестое ? Роман Котовщиков и Алина Авдюшина (ТСК «Дуэт», руководитель Антон Арсентьев). В группе «Дети 2» (открытый класс, 8 танцев) седьмыми были Илья Дронов и Елена Лисина (ТСК «Эдельвейс»), восьмыми ? Артем Халупа и Дарья Рыбалкина (ТСК «Аэлита»). В группе ?Юниоры 1 ST? (открытый класс) пятое место заняла пара Игоря Дронова и Ксении Тимошенко, седьмое ? пара Андрея Ерохина и Виктории Бабич (ТСК «Эдельвейс»). У ?Юниоров 1 La? (открытый класс) третье место заняла пара Игоря Дронова и Ксении Тимошенко, седьмое ? пара Андрея Ерохина и Виктории Бабич (ТСК «Эдельвейс»). В возрастной группе «Юниоры 2» прошло открытое первенство Хабаровского края, где воспитанники ТСК «Антарес», «Эдельвейс» и «Вдохновение» заняли призовые места. В группе ?Молодёжь? прошло открытое Первенство Комсомольска-на-Амуре: четвёртое место заняла пара Никиты Савельева и Любовь Муха, пятое ? Ильи Абалмасова и Вероники Непомнящих (ТСК «Эдельвейс») в группе ?Молодёжь St?. Пара Никиты Савельева и Любовь Муха (ТСК «Эдельвейс») в группе ?Молодёжь La? заняла пятое место. В категории «Взрослые» состоялся открытый чемпионат Хабаровского края: второе место заняла пара Максима и Елены Никоновых, третье ? Дениса Ткаченко и Ирины Гриценко, шестое ? Дениса Орлова и Елены Нафатовой (ТСК «Эдельвейс»), четвёртое место ? Максим Шапошников и Наталья Паценко, пятое ? Евгений Лужнев и Ольга Котлярова (ТСК «Созвездие») в группе ?Взрослые St?. Второе место в группе ?Взрослые La? заняла пара Алексея Орлова и Ирины Гриценко, третье ? Олега Чегодаева и Елены Вербовской, пятое – Максима и Елены Никоновой, шестое ? Дениса Орлова и Елены Нафатовой (ТСК «Эдельвейс»). Отличились также Денис Неборак и Алёна Дубинина в группе ?Взрослые La? (ТСК «Феникс») и Виктор Грушковец и Шейн Светлана в группе ?Сеньоры St?. В показательных выступлениях принял участие непрофессиональный ансамбль бального танца ?Горячие ритмы КнААПО?, ТСК «Эдельвейс» и победители чемпионата Хабаровского края в латиноамериканской программе. В рамках турнира прошёл и фотоконкурс «В ритме танца», по итогам которого будет организована фотовыставка в арт-галерее «Метаморфоза».