Воспитанница СК «Волна» Комсомольска-на-Амуре, мастер спорта по плаванию Дарья Усяева заняла два вторых и столько же третьих мест на чемпионате Дальневосточного федерального округа по плаванию. Спортсменка выступала на дистанциях в 50, 100, 200 метров брассом, а также в эстафете 100 метров брассом. Даша достаточно опытная спортсменка и вполне могла претендовать на «золото».
По итогам соревнований Дарья заняла одно второе и два третьих места. На дистанции в 50 метров она проиграла только мастеру спорта международного класса, выступавшему за Сахалин.
— Спортсменка не успела набрать форму, — отметил председатель городской федерации плавания Артём Золотарёв. — Бассейн Городского дворца творчества детей и молодёжи, где она тренируется, открылся только 1 октября, а в конце месяца её ждал чемпионат.
Всего Комсомольск-на-Амуре на соревнованиях представили четыре спортсмена, три девушки и один юноша. Все занимаются в СК «Волна». Ближе всех к тройке призёров из них удалось подобраться Матвею Минакову, он стал седьмым.