В воскресенье, 26 января, в спортивном центре «Орлан» завершилось первенство Хабаровского края по прыжкам на батуте. Около 130 батутистов в возрасте от 9-ти до 16-ти лет в течении трёх дней боролись за призовые места. В соревнованиях участвовали спортсмены из Хабаровска, Солнечного и Комсомольска-на-Амуре. По итогу соревнований наши заняли 10 золотых медалей. — У Комсомольска сильная школа и большой тренерский состав. Наши спортсмены в батуте и мини-трампе безусловно сильнее остальных. На акробатической дорожке лидерами остаются хабаровчане, — рассказал Александр Коноштаров, тренер комсомольских батутистов. — Эти соревнования были отборочными. Это и личное первенство края, и отбор на первенство России. Награды разыгрывались среди перворазрядников, кандидатов и мастеров спорта. По программе мастеров спорта 15-16 лет Анна Епифанова стала лучшей в прыжках на батуте и мини-трампе, Андрей Рынков тоже стал первым на этих снарядах. Среди кандидатов в мастера спорта 13-14 лет на батуте равных не было Анне Малышевой и Льву Бусареву. Среди обладателей старшего разряда 11-12 лет Диана Заикина лучше всех отработала на двойном мине-трампе, а Алексей Лабженов завоевал «золото» и на мини-трампе, и на батуте. В самой младшей группе, 9-10 лет, в прыжках на батуте всё лучше всех получилось у Ярослава Белых. Следующие соревнования — это первенство ДФО, которое будет проходить с 6 по 10 февраля. А в конце февраля спортсмены поедут в Ярославль, где малыши будут участвовать в «Надеждах России», а взрослые — соревноваться за Кубок России. На видео можно увидеть прыжки членов сборной России Льва Бусарева и Анны Епифановой.