На стадионе школы №15 продолжаются игры в рамках турнира Лиги дворового футбола. На минувших выходных в абсолютном возрасте, в котором выступают футболисты от 18-ти лет и старше, практически определился состав одной четвёртой финала. Ранее игроки были разбиты на две группы по 8 команд в каждой. Четыре футбольные дружины из каждой группы пройдут в следующую стадию.
Безоговорочным лидером в группе «А» стала команда «ДСИ», не проигравшая ни одного матча. Соперникам футболисты забили 58 мячей в шести играх. В группе «Б» лидирует «Дружба», на её счету 16 забитых мячей. Эту команду по праву можно назвать ветераном зимнего дворового турнира.
Окончательная восьмёрка четвертьфиналистов определится после игр 17 и 18 февраля.
С прошлой недели в борьбу за первое место вступили дети 6-8, 9-11 и 12-14 лет.
— Среди детей у нас много новых команд, — рассказал Эдуард Козлов, президент Лиги дворового футбола Комсомольска-на-Амуре. — Неизвестно, как они себя поведут. Всё станет известно 12 марта, когда завершится турнир.
Стали известны участники четвертьфинала в возрасте 15-17 лет. В группе «А» первое место заняли «Русские витязи». В группе «Б» лидирует «Феникс». Кроме указанных команд, из группы вышли «Надежда», «Милан», «66-й квартал», «Смена», «КСК» и ФК «Краснодар».