С 23 по 25 июня в бассейне «Амур» проходили городские соревнования по плаванию «Кубок первостроителей» и первенство города Комсомольск-на-Амуре. Участие в соревнованиях приняли около 200 пловцов из Комсомольска-на-Амуре, Хабаровска, Николаевска и Ванино. От нашего города выступали спортсмены клубов «Волна», «Смена» и СШОР-4. По итогам трёх соревновательных дней комсомольчане завоевали 56 золотых, 49 серебряных и 43 бронзовых награды. Среди пловцов клуба «Волна» по одному первому месту в своих возрастах и на своих дистанциях выиграли Егор Хотимский, Алиса Мосунова, Каролина Ренкас и Ангелина Ляшенко. Сразу пять «золотых» медалей у Ксении Егоровой и Полины Мирновой, 4 награды высшего достоинства завоевал Александр Зайцев, 3 «золота» у Дмитрия Полетаева, и по 2 награды у Владислава Усяева, Софьи Чжан и Эвелины Чесноковой. Среди воспитанников СШОР-4 победителями единожды стали Михаил Прокопенко, Руслан Митрофанов, Ирина Бецияну, Кира Арсеньева и Полина Волвенкина. Сразу 5 золотых медалей в копилке у Александра Харалдина, Марк Зорин взял 4 первых места, 3 медали высшей пробы у Дмитрия Никитина и Арсения Гончаренко, по 2 первых места завоевали Елизавета Некрасова и Станислав Меркулов. Среди спортсменов клуба «Смена» два первых места у Маргариты Зеньюровой, и по одной золотой у Кирилла Вологдина, Варвары Ленкиной и Александра Бережнова.