В минувшие выходные в Комсомольске-на-Амуре на базе политехнического техникума прошел Чемпионат Хабаровского края по настольному теннису среди мужчин и женщин. Участие приняли 16 мужских и 8 женских команд из Комсомольска-на-Амуре, Николаевска-на-Амуре, Хабаровска, всего 72 участника.
Среди женщин первое место заняла команда Комсомольска в составе: Н. Мельченко, Е. Халеевой, Л. Кошкиной. Мельченко и Халеева еще стали вторыми в женском парном разряде.
Среди мужчин первое место также у комсомольчан. В составе команды: И. Погуляев, А. Ладутько, В. Яковлев. Вторая комсомольская мужская сборная завоевала третье место. В личном зачете у женщин лучшей стала Н. Мельченко. У мужчин О. Нагуманов и И.Погуляев стали серебряным и бронзовым призерами соответственно.
В мужском парном разряде чемпионами опять стали комсомольчане: И. Погуляев и А. Ладутько. В смешанном парном разряде И. Погуляев и Н. Мельченко завоевали первое место, а С. Заболотин и Е. Халеева стали вторыми.
По итогам этих соревнований будет формироваться взрослая сборная Хабаровского края, которая в январе 2004 года будет защищать честь края на зональных соревнованиях по настольному теннису. Предварительно еще состоятся сборы, на которых будет утвержден состав сборной.