OLD-idmessage-101310

#1918568
Ник. Гора
Участник

[quote name='Лившиц'] Мой Вам совет: прежде чем что-либо утверждать, почитайте соответствующую литературу. Тогда, возможно, многие вопросы ко мне сами собой отпадут. [/quote]
Видите ли, уважаемый профессор, именно после прочтения “соответствующей литературы” (не только с тенденциозно подобранным содержанием) все вопросы только начинаются. И эти вопросы именно к вам (в широком смысле).
[quote name='Лившиц']Позволю себе еще один совет: внимательно читайте, что написал оппонент, не приписывайте ему мыслей, которых он не высказывал. Вот Вы утверждаете, что я думаю, будто люди, возмущенные несправедливостью, идут ТОЛЬКО в КПРФ.[/quote]
Позволю себе обратить Ваш же совет к Вам и заметить, что ничего подобного я не писал. Я хотел получить от Вас ответ, почему КПРФ, являющаяся наследницей той партии, того режима и той идеологии, которые повинны в развале страны с чудовищными последствиями 90-х годов, претендует, как это можно заключить из Ваших выступлений, на некий “особый”, что ли, статус “борца с несправедливостью”?С другой строны, чем КПРФ хуже других партий, которые также намерены бороться только за самое лучшее и светлое?Следовательно, вопрос не в том, за справедливость ли собирается бороться КПРФ. и не в том, существуют ли какие-то другие партии, которые борются “за несправедливость”.А в том, какие именно вы (ваша партия) видит пути для преодоления того наследия, что оставила по себе КПСС.Не те ли же пути, что в итоге страну и развалили?Вот это мне бы хотелось, чтоб Вы озучили во всеуслышанье.Потому что логика получается вполне естественная. Если речь идет о партии, в названии которой присутствует слово “коммунистическая”, значит, логично, что она будет настивать на коммунистических же методах, которые привели в свое время страну к краху.Если же она на этих методах настаивать не будет, тогда зачем она вообще нужна в качестве “коммунистической”?В качестве ьолее или менее приемлемого объяснения приму следующее: в стране достаточно много людей, не особенно разбирающихся в подноготной тех или иных политических течений, к тому же воспитанных при СССР, которые не могут адаптироваться к современным реалиям.Их кто-то должен обласкать и утешить.Логично, что партия в нынешнем виде умрет вместе со стариками. Молодежь можно увлечь полуфашистскими экстремистскими организациями типа НБП, но не КПРФ.Другими словами, КПРФ вынуждена пытаться обрабатывать молодежь – наиболее незрелую ее часть – с целью предотвратить свою смерть вместе со стариками. Пока в стране есть реальные проблемы, являющиеся прямым следствием советского режима, эта работа не лишена некоторых шансов на успех.
[quote name='Лившиц'] Признаюсь также, что мне не совсем понятно, какую я могу извлечь коммерческую выгоду из своих выступлений на форуме. Я в коммерции не силен, подскажите, как это можно сделать.[/quote]
Ваша коммерческая выгода меня не интересует – это Ваше личное дело. Участник форума может быть прямо нанят администрацией, а может пропагандировать себя и/или некоторую свою продукцию, создавая т.н. “гудвил” – благоприятную конъюнктуру, способствующую в итоге и коммерческой выгоде. Повторяю, что там в Вашем случае – меня не касается. Вполне возможно, что Вы искренне верите в то, что пишете.
[quote name='Лившиц'] мне не совсем понятно, в чем состоит цель Ваших выступлений. [/quote]
В свое время был известен лозунг “не проходите мимо!”С помощью него советская власть призывала трудящихся бороться “с отдельными недостатками”, как правило, с проявлениями чудовищной бесхозяйственности, являющейся прямым следствием установленного в СССР экономического режима, и ценой которой в конечном счете стал развал СССР.Вот я и следую этому лозунгу.”Ничего такого”,другими словами…