OLD-idmessage-101513

#1918755
сommiе
Участник

[quote name='А.Смурнофф'] это я к тому, что ссылки на “нижнеурюпинскую Правду” очень познавательны, но их надо на 100% перепроверять. Как и те, что привожу я. [/quote]Не понял – я привёл ссылки на официальные данные с результатами переписи населения. Какие тут могут быть сомнения?[quote name='А.Смурнофф'] Ибо, как было написано в одной статье, выход информации в инет создал абсолютно новую ситуацию, когда каждый может написать всё что угодно. Вот есть сайт педиков-христиан, которые утверждают, что это совмещение возможно и якобы цитируют соответствующие книги, хотя любой открывший Библию может прочитать сам, что это отнесено к греху. Но это так, к слову о достоверности информации в интернете. [/quote]Правильно говоришь. Всегда есть источник, с которым можно свериться. Именно то, что произошло в нашей дискуссии. Ты нашёл где-то в инете сомнительную информацию про «нетто-коэффициенты», с помощью которых виноватых в демографической катастрофе решили сделать, как обычно водится у либералов, коммунистов (причём аж в 1964 г.! – т.е. 42 года тому назад). А я тебя ткнул, пусть не в Библию, а в результаты переписи населения РСФСР/России, которые говорят, что коэффициенты-то коэффициентами, но население росло и рождаемость превысила смертность именно в годы перестройки. Что тут непонятного? Ты сомневаешься в данных переписи? Ещё, в качестве упреждения возможных контр-аргументов про падение рождаемости, хочу заметить, что либералы оправдывают учинённую ими демографическую катастрофу тем, что, мол, как они говорят, подобная картина наблюдается во всех развитых странах. Это, опять-таки, зачастую ложь. Так как, во-первых, отнюдь не во всех развитых странах население убывает. А, во-вторых, там, где оно действительно снижается (особенно доля белого населения), причины этому, как правило, совершенно другие. Россия – отнюдь не развитая страна и равнять нас с США и Европой не надо. (Иначе можно, по той же логике, сказать, что, мол, не беда, что вы, нищие, голодаете! Посмотрите на жирных богатей, они тоже вечно сидят на голодных диетах. Радуйтесь, вы ведёте такой же образ жизни и даже проблемы у вас одни и те же!). Когда благополучная, но пресыщенная жизнью и развращённая западными потребительскими ценностями семья на Западе отказывается иметь 2-3 детей, то причина этому, очевидно, одна. А когда бедные российские семьи рады бы завести второго ребёнка, но вынуждены довольствоваться всего одним ребёнком, то, как легко догадаться, причина у них совсем другая. А именно – низкий уровень жизни и отсутствие уверенности в том, что завтра у мамы с папой будет работа с хорошим заработком. Проще говоря, страх стать родителями у нас и на Западе разный. На Западе боятся, что дети станут обузой, не позволят «брать от жизни всё» так, как это было до их рождения. В России (речь сейчас не про новых русских) боязнь стать родителем чаще объясняется элементарной нищетой в настоящем и неуверенностью в будущем. Что касается пропаганды бездетного образа жизни как способа «взять от жизни все удовольствия», то, разумеется, она ведётся в России (особенно по ТВ) и какой-то свой вклад в демографическую катастрофу она, безусловно, вносит. Однако величина этого вклада лично мне представляется небольшой – поскольку, во-первых, большинство в нашей стране, всё-таки, сохраняет приверженность традиционным нравственным и семейным ценностям, а, во-вторых, жизнь у большинства такая, что взять от неё «удовольствия» всё равно представляется делом несколько затруднительным 🙂 [quote name='А.Смурнофф'] Интересно-интересно, конкретно в этой ветке прошёлся до страницы “25” (в обратном порядке) не нашёл ников на буку “М”, остаюсь я (у меня в подписи имя на эту же самую букву). Если Вы написали обо мне, [/quote] Русофобскую агитацию на форуме ведёт Марина. Именно её я имел в виду. И все это прекрасно знают.Что касается Константина, то хочу посоветовать Константину создать свою ветку. Правда, сомневаюсь, что она будет пользоваться такой же популярностью как эта. Не знаю почему. Может, потому что как личность ты людям менее интересен, чем Рудольф Львович. Так что большого притока людей не жди. Хотя можно сделать себе кучу ников (два у тебя уже есть) и имитировать бурную дискуссию, разговаривая сам с собой. Или на худой конец сочинить скрипт, который с частотой 1 раз в час будет генерировать сообщения, подобные твоим. Думается, сделать это несложно.