OLD-idmessage-101524

#1918766
Triskel
Участник

[quote name='сommiе'] Вопрос к Triskel’у как к члену НБП:1. Вот эта картинка (http://www.komslef.narod.ru/23.jpg) – это фотомонтаж или в Комсомольске действительно была проведена такая акция? Как это удалось сделать?2. Как ты можешь прокомментировать мнение, изложенное в статье “Это и есть национал-большевизм?” (http://www.contr-tv.ru/common/1519/) [/quote]
1. Нет, НБП-Комсомольск-на-Амуре такой акции не проводило. Это Photoshop.
2. Комментировать эту статью мне как-то неудобно, поскольку написавший ее явный провокатор и может быть даже из органов. А комментировать каждого идиота занятие в высшей мере неблагодарное.Начнем с того, что “Другая Россия” была написана в 2001 году, когда Э. Лимонов сидел в тюрме по нелепо сфабрикованному делу, и полное название его книги “Другая Россия. Очертания будущего”. Именно что очертания. Когда в одном из сообщений я ссылался на эту книгу я имел ввиду лишь некоторые ее эпизоды непосредственно связанные с программой НБП. “Другая Рссия” – это утопия, это художественное произведение. Да и сам Э. Лимонов не раз говорил, что “Другую Россию” нельзя считать програмным документом Национал-Большевисткой Партии. Ошибка автора статьи заключалась в том что субьективные заметки о реальности Э. Лимонова он попытался выдать за идеологию целого движения. Тот бред насчет ненависти к РПЦ и русской нации, даже, думаю, комментировать не следует – и не читавший Лимонова понимает что это чепуха. Под конец статьи автор захлебываясь от негодования называет нацболов фашитствующими сексуальными маньяками (причем здесь фашисты то?), демонстрируя свою старую чекисткую жилку советского розлива. Окончателно же в себе провокатора он выдал, когда в самом конце материала, по-детски сентиментально порадовался за группировку “НБП без Лимонова”, которая почти официально дейсвует под вывеской ФСБ.НБП сегодня – это мощная политическая партия с ясной идеологией и программой, одна из крупнейших партий страны, она стоит в одном ряду с КПРФ, “Яблоком”, и ЛДПР (учитывая что “Единая Россия” полит. партией не является), у нас сегодня 16 (еще недавно 49!) человек сидят в тюрьмах и лагерях отнюдь не за пропаганду сексуальной свободы, поэтому все эти идиотские обвинения вс адрес Партии абсурдны.