OLD-idmessage-101619

#1918852
Toetomi
Участник

[quote name='mootal']путаешь тёплое с мягким. научная теория развития человека строится на эволюционной теории, но это не одно и то же.[/quote]Я ничего не путаю…Нет теории развития человека, есть эволюционная теория происхождения человека.
[quote name='mootal']т.е. ты вычитал в книге по _эволюционной психологии_ теорию _антропологии_? заметь: “вкратце описаны эволюционные этапы становления человека” кроме того, в науке (особенно это касается археологии) любая теория – штука весьма шаткая. я не говорю что теория неверна, я говорю что ее не стоит воспринимать как аксиому.[/quote]Про эволюционную теорию я во многих книгах читал. Не ограничиваюсь одним источником.Никто не воспринимает ее как аксиому. Но данные археологии, а их очень много, подтверждают эволюционную теорию. И чем дальше, тем больше.
[quote name='mootal']насчет соотношения веса мозга к весу тела – бред. нельзя степень разумности измерять такими способами.[/quote]А никто степень разумности кроме тебя по размеру мозга здесь и не определял.А вот по изделиям степень разумности можно определить, так вот согласно археологическим находкам с появлением кроманьонцев мнгновенно ускоряется развитие изделий и их усложнение.
[quote name='mootal']хм. тогда такой вопрос: если неандертальцы – отдельная ветвь эволюции, значит они – отдельный вид, так? а как один вид может с другим скрещиваться, поясни пожалуйста?кстати откуда такие данные? впервые слышу про скрещивание неандертальцев и кроманьонцев. назови пожалуйста источники. почитаю.[/quote]
Примерно также как лошадь с ослом. Другой вопрос, возможно ли это было? Вряд ли, это могло быть повсеместным или обычным, согласно инстинкту изоляции видов. Но единичные случаи гибридизации вполне возможны. И что-то от тебя никаких источников не слышно. [quote name='mootal']еще раз хочу обратить внимание на то что промежуточные этапы между предполагаемыми предками человека и homo sapiens не найдены. и пока они не найдены эволюционная теория происхождения человека остается всего лишь теорией. [/quote]
Найдены!!! И постоянно находятся!И человек эволюционировал из кроманьонца примерно таким же образом, как собака из волка, и если ты не можешь представить как это было, почитай про принципы эволюционной теории.