OLD-idmessage-101718

#1918935
mootal
Участник

[quote name='Toetomi']Я ничего не путаю… Нет теории развития человека, есть эволюционная теория происхождения человека.[/quote]путаешь. объясню почему.до сих пор я нигде не встречал объяснения, почему же все-таки волосяной покров человека и человекообразных обезьян на столько отличается. человек по сравнению с обезьянами – почти гол.есть такая малоизвестная теория, согласно которой homo sapiens вовсе не из леса вышел, а из полуводной среды. именно из-за обитания в такой среде волосяной покров стал минимальным.данная теория, по сути своей, также является _эволюционной_, только вот получается, что обнаруженные до сегодняшнего дня якобы “предки” человека являются на самом деле самостоятельными ответвлениями от общего корня.т.е. получается что приведенная тобой эволюционная теория происхождения – всего лишь одна из целого ряда возможных эволюционных теорий (:
[quote name='Toetomi']А никто степень разумности кроме тебя по размеру мозга здесь и не определял.[/quote]напомню, что обсуждение этого вопроса началось с твоего утверждения, что размер мозга предков человека неуклонно увеличивался.так это довод в пользу увеличения умственных способностей или просто отвлеченное замечание?если довод, то ты его сам опровергаешь. если отвлеченное замечание, то и черт с ним.
[quote name='Toetomi']Примерно также как лошадь с ослом. Другой вопрос, возможно ли это было? Вряд ли, это могло быть повсеместным или обычным, согласно инстинкту изоляции видов. Но единичные случаи гибридизации вполне возможны.[/quote]
“впролне возможны” не то же самое что “обнаружены”. подавляющее большинство особей, полученных в результате скрещивания лошадей и ослов, бесплодны. на сколько я знаю теоретических методов определения может ли получиться от двух животных разных (но близких) видов потомство, способное к продолжению рода, не существует. т.е. определить такую вероятность можно только двумя способами:1. скрестить вживую.2. найти особь, получившуюся в результате скрещивания и _доказать_ с большой вероятностью что это – результат скрещивания (а не какой-нибудь отдельный подвид)короче вопрос очень мутный. а что не доказано , того, как известно, нет (:
кстати, кроманьонец практически тот же современный homo sapiens (отличия минимальны). а вот что было раньше кроманьонца? и можно ли с уверенностью сказать что наиболее “похожий” на кроманьонца из найденных предполагаемых предков является действительно предком, а не очередным ответвлением? собстно, я именно в этом сомневаюсь.
[quote name='matador']тебе расказать про процесс или про возможность?[/quote]вспоминая про то, что арабы с давних лет делали с овцами, я тебе верю (:меня интересует найдены ли такие гибриды.