OLD-idmessage-101882

#1919073
mootal
Участник

[quote name='Toetomi']Биология, а генетика подтвердила, (книжные источники я уже не помню, кроме той книги, которую я указал) уже давно определила, что человек относится к отряду приматов, семейство гоминид, а не к каким-то водоплавающим.[/quote]ты в курсе что не все обезьяны по деревьям лазают? почему бы не существовать такой ветви гоминид, которые вели бы равнинно-водный образ жизни?[quote name='Toetomi'] Так что все малоизвестные теории – бред![/quote]в свое время теория Коперника была для многих бредом. говорить что теория – бред – можно только после того, как будет обнаружено, что она противоречит аксиомам.
[quote name='Toetomi']В передаче “Гордон” генетики вовсеуслышанье заявили, что неандерталец не предок человека, а конкурирующий вид, который был вытеснен человеком – это насчет хотя бы каких-то источников.[/quote]да сдался тебе этот неандерталец. я и не утверждал что он предок homo sapiens.
[quote name='Toetomi']Волосяной покров у человека исчез в следствии пользования одеждой, так что ничего удивительного в том, что он по сравнению с обезьянами почти голый.[/quote] 😀 так натер одеждой, что волосы все выпали? 😀 тогда глупый вопрос: а почему на лобке тогда волосы не выпали, енто же место прежде всего закрывают 😀 а может все было наоборот? с наступлением очередного ледникового периода предки homo sapiens вынуждены были придумывать “прикрытие” для тела, т.к. на тот момент их собственный волосяной покров не позволял выжить в суровых условиях.
[quote name='Toetomi']Предком был Homo Erectus (человек прямоходящий). Но он также был предком Неандертальца.[/quote]ойой от Homo Erectus’а до кроманьонца – как пешком до луны. судя по найденным орудиям можно только _предполагать_ что он хоть насколько то чего-нибудь соображал 🙂