OLD-idmessage-102013

#1919183
 VaIerik
Участник

Хотелось бы поблагодарить вас за вежливость. Это редкость для данного форума. А теперь по существу – Так уж и глупость? Видите ли, я не музыкант, мне о профессионализме наших рок-групп судить трудно. Я могу только повторять “глупости” профессионалов. Мнение Томских в этом отношении для меня очень весомо. Кстати, подобную “глупость” говорили и некоторые наши музыканты, те немногочисленные, которые все-таки узнают ноту “ля”. Но я эту точку зрения защищать не намерен, я ее привел для размышления. В данной области я просто недостаточно компетентен.А вот о деньгах я вам могу сказать, в этом я разбираюсь неплохо. Вообше, деньги нужны для всех и всегда. А в шоу-бизнесе, как и в любом другом бизнесе, нужны определенные вложения. Это только в радужных снах из ниоткуда появляется богатый дядя и предлагает сто тыщ долларов и новый “Стратокастер”. Нет, продюсера надо привлечь и заинтриговать, а для этого нужно немного пошевелиться.По моим сведениям, чтобы записать альбом на неплохой (но, конечно, не топовой) студии в Хабаровске, требуется что-то около 1000-1500 USD. Сумма кругленькая, но качество сносное – подходящее для радио-ротации. Следующий этап – создание информационного шума вокруг группы и альбома. Достижения определенного уровня популярности в своем регионе. Следующий шаг – попытаться “засветиться” на крупных фестивалях. Но для этого надо много работать, налаживать контакты с организаторами, руководителями творческих проектов, журналистами, радио ди-джеями. А дальше, может быть, появится тот самый добрый дядечка с чемонадами денег. Естественно, при этом выход за рамки города неизбежен. Город тут совсем не при чем – в стольном граде Москве так же гниют тысячи команд, среди которых встречаются и неплохие. Гниют, потому что ждут дядечку с чемоданами денег.