OLD-idmessage-102388

#1919505
Данилка
Участник

Iter, для того, что бы вычислить хеш, необходимо сперва полностью расшифровать ВЕСЬ файл. Другими словами, если я зашифрую файл размером в гигабайт, то после ввода пароля для расшифровки, я должен буду ждать две минуты, пока расшифруется весь файл и будет произведено вычисления хеша? Так что ли? Но почему, в таком случае, RAR, Kremlin, Steganos, PGP, в случае ввода неверного пароля мгновенно выдают сообщение о том, что он неверный?!
Так же, Iter, приклоняю пред тобой, Великим Гуру колени, но уведомляю, что об XOR я знаю. Про свойство двойного XOR знаю. Но уведомляю, что я всего лишь студент, который только-только приступил к изучению криптографии, а моя программа, названная тобою “примитивом” есть моя ПЕРВАЯ криптографическая программа, кстати основанная на простой замене (вроде шифра Цезаря, только сдвиг осуществляется не по алфавиту, а по ASCII кодам, а на сколько сдвигать определяется паролем).Разумеется, программа примитивна, но что может за полчаса написать человек, только что прочитавший первые строчки о криптографии.А ты сразу, мол, хорошо, что я не разрабатываю банковские системы. Обидел ты меня, блин.