OLD-idmessage-102884

#1919945
seiner1
Участник

[quote] Главное какие люди представляют ту или иную организацию. Где в депутатах от КПРФ рабочие и крестьяне? [/quote] Ради бога, объясни – почему, по-твоему, «главное» – это именно «какие люди представляют» партию? Мне как раз кажется, что это не самое главное. Гораздо важнее, всё-таки, это чьи интересы реально защищают представители или лидеры той или иной партии. Например, в начале прошлого века интересы рабочих и крестьян защищал Владимир Ильич Ульянов (Ленин), который сам был отнюдь не из крестьян или рабочих. Отец Ленина достиг чина действительного статского советника (то есть штатского генерала), должности директора народных училищ губернии и звания потомственного дворянина. Но никто в мире не сделал для крестьян и рабочих больше, чем Ленин и его партия.Я и сам бы скорее проголосовал за коммуниста – директора завода или коммуниста – профессора и доктора философских наук, чем за коммуниста-сантехника или коммуниста-лифтёра (что не означает, впрочем, что я без уважения отношусь к этим профессиям). Почему в коммунистической партии профессиональные и личные достижения должны цениться меньше, чем в других партиях?