OLD-idmessage-102891

#1919952
 VaIerik
Участник

[quote name='davis'] 🙂 Да вы, ребята впереди планеты всей.. 🙂 СНПЧ на новую линейку Пиксм… Я чуть не выпал.. Я даже зарегится на форум решил… Куча народу бьется над проблемой как хотя бы заправить чипованные картриджи Canon. А вы уже СНПЧ продаете. Молодцы. Привезите ка мне парочку… Я на хобот напишу какие у нас тут умельцы.. А если серьезно то СНПЧ на Canon Pixma Ip 4200, 5200 и т.п. нет и вряд ли будет, потому как помимо чипа, голова у них с соплами сменная, типа как на HP [/quote]Мы установили 9 систем НПЧ на новые каноны, повторюсь никаких проблем не возникало.А насчет того что у канонов голова сменная мы знаем… это вообще-то на всех канонах так 😀 А вот на HP термоструйная печатающая голова встроенная в картридж, ее ресурс ограничен.Результаты обширных исследований показали, что даже очень незначительное количество загрязнений в печатающей головке может вызвать так называемую когезию. Это наращивание очень липкого слоя загрязнений на элементах нагревателя в присутствии ионов мелаллов. Это отложение изменяет геометрию ячейки нагревателя, что влияет на количество чернильных капель и направление их выброса, и, наконец, может полностью прекратиться образование пузырьков и произойти короткое замыкание в элементе резистора. С помощью рентгенодисперсионного метода анализа в этом слое обнаружены хлор (Cl), натрий (Na), калий (K) и кальций (Ca). Эти элементы также находятся в обычной водопроводной воде. Отложение может быть и за пределами печатающих сопел, что приводит к отклонению траектории полета капель чернил. Чтобы понять, почему очень малые примеси металлов, солей и другие загрязнения могут образовать такие наслоения, особенно в пределах ячейки нагревателя, мы должны представить все в микроскопических размерах. Следуя общему правилу, каждый подъем температуры на 8С ускоряет в 2 раза все химические процессы. Это означает, что коррозионная активность ингредиентов чернил при 500С возрастает в 5х1017 раз по сравнению с активностью при комнатной температуре – это невероятно большая величина. Фуууу… вот вроде и все…