OLD-idmessage-102916

#1919977
Видов
Участник

Спасибо администрации форума, за вновь предоставленную мне возможность стать не только читателем. Ответ:Никогда не преклонялся перед авторитетами (они – всего лишь люди, которым свойственно ошибаться), поэтому стараюсь ни к чему не примыкать, а использовать рациональное зерно, которое есть почти в каждом учении, движении и т.д.Догматики (не важно какие: марксисты, ленинцы, сталинисты, либералы, христиане или другие), мне кажется, – это самые невежественные люди, упертые в своих заблуждениях. Тогда как личности, учениям которых они поклоняются, будь они сегодня живы, пересмотрели бы многие положения своих творений. В их время не было сегодняшних знаний, да и люди были не те. Все течет, все изменяется, а догматики все костенеют в обожании своих кумиров, зажмуривая глаза от света правды, не видя явные противоречия старых догм.
Познание часто идет в три этапа: 1) абсурда (этого не может быть!), 2) банальности (это само собой разумеется ), 3) предрассудка (это устарело). А потом начинается все сначала, но на основе старых знаний.В оценке сегодняшней обстановке в мире и в нашей стране надо быть гибче. Чтобы сделать правильные практические выводы.Посмотрите, что думает о нашей ситуации и о “нашей” “элите” известный в США экономист:
“Поэтому сейчас самая большая опасность исходит от либералов. Во всех странах! Либералы готовы защищать свои идеи любой ценой, они доведут мир до финансового краха…Очень многие ваши новоиспеченные либералы были самым тривиальным образом подкуплены американским правительством. В основном, через такую структуру, как Международный республиканский институт…Напоследок расскажу забавную историю. Я внимательно следил за Горбачевым, когда он был у власти. В какой-то момент у него завелись денежки. Устроил ему это Генри Киссинджер, который был тогда президентом Фонда Хьюго Хэмфри. Фонд находится в Миннесоте. И я в тот момент, о котором идет речь, тоже находился в Миннесоте – сидел в тюрьме, куда меня по обвинению в подготовке заговора упек мой «дружок» Джордж Буш-старший, он был тогда американским президентом. Ну, так вот. Сижу я, значит, в тюрьме, и вдруг в Фонд Хэмфри – а это всего в нескольких кварталах от тюрьмы – приезжает Борис Ельцин. А финансовую поддержку ему оказывает… все та же структура Генри Киссинджера, все тот же Фонд Хэмфри! На публике Горбачев и Ельцин вели себя как политические противники, а в действительности оба были поддержаны из Америки, причем из одного и того же финансового учреждения.”
Подробнее тут http://www.segodnia.ru/?part=article&id=1770 очень интересно!
Можно ли к партиям, часто сформированным такими людьми, примыкать?На “смотрины” Запада и Зюганов ездит.