OLD-idmessage-103249

#1920284
Oya
Участник

[quote name='Doc?or'] Роды это не одноминутный процесс, даже стремительные роды, как правило, длятся более часа, так что вариант, что она шла и родила практически не реален, даже если допустить, что скорая помощь доставила ее уже «в родах», что тоже не делается. [/quote]Со мной в роддоме лежала женщина, которая родила в “скорой помощи” по пути в роддом. 🙂 [quote name='Doc?or']Так, к сведенью, на Дзёмгах (роддом ?3) не рожают уже лет 5-6, там лежат на сохранении и абортарий.[/quote]Я рожала именно там 🙂 05.05.2004 года. Пока ремонтировали 7 роддом, весь его персонал работал в 3-ем.
[quote name='_DaN_']В 7-м (было 5 лет назад) ДО родов возят, но после – надо переться пешком в свою палату (если ты такой доктор и действительно знаешь, что роды не в 5 минут проходят, а бывает и в 5, и более часов, то и представлять должен, сколько сил останется чтобы дойти куда-то).[/quote]До родов возят если уже процесс идёт семимильными шагами. Я рожала 18,5 часов, шла в родзал самостоятельно – было совершенно не трудно. После родрв на каталке со льдом 2 часа лежала у родзала (как и все), затем пешком поднималась на 2 этаж в палату. Тогда мне это казалось сложным в плане того, что побаливали ноги, но именно благодаря самостоятельному подъёму ,я уже на 3 день бегала, а не ковыляла как те, кто поднимался с помощью акушерок (в 3 роддоме отсутствует лифт, а родзал на 1 этаже). Ещё раз повторяю – это не так страшно, а даже в каком-то смысле полезно пройтись немного пешком, т.к. мышцы должны как можно быстрее придти в тонус.
Про палаты с малышами. Не считаю, что от этого есть явная польза. Т.к. организму нужен отдых от такого тяжёлого процесса как роды. А забота о малыше очень ответственное дело и молодым мамам в первое время очень нужна помощь. Поэтому я думаю, что минимум 3 дня необходимо, чтобы мама подкрепилась. Про ребёнка рождённого в процессе ходьбы 😀 😀 . Обычно предродовая и родзал – это соседние комнаты и передвижение от одной двери до другой не займёт более 2 минут, при этом женщину сопровождает акушерка. За такое время физически не сможет “выпасть” ребёнок. В эту историю уже кто-то что-то добавил от себя для красочности. 😉
Из историй мого рассказать, то что из-за неоперативности нашей “скорой” одна женщина родила дома в процессе ожидания бригады. У девочки 2 дня покровы тела были синюшные. А мама молодая почему-то получила нагоняй[smile :-/] Хотя по телефону предупредила ,что роды 3 и схватки уже серьёзные, но это не поситали важным. “Скорая” ехала 45 минут. Кстати ко мне тоже “скорая” добиралась 45 минут (это что норматив такой?).