OLD-idmessage-103255

#1920290
 VaIerik
Участник

Да действительно, перед заключением договора стоит провести сбор мнений и желательно посмотреть готовые “объекты”.Буквально сейчас у меня в квартире идет ремонт. Если мягко сказать – меня категорически не устраивает то, как протекает этот процесс. Начать с того, что я по собственной глупости подписал договор не как с юр. лицом, а как с частным лицом (представитель обяъснил, что так будет проще и дешевле – ну почему я не подумал, что это бред полный?). Отсюда начались неприятности – срыв срока, не поставка материалов, постоянные “завтраки”, установка бракованных труб (метапол), хотя обещали дорогой испанский метапол (а вы где-нибудь видели испанский метапол?).Когда стало очевидно, что эта работа – туфта полная, начал разбираться (а хотелось заплатить, и не иметь забот): почитал статьи по сантехнике, вник в некоторые хитрости отделочных работ, и понял – меня обманули во многих вещах…Выяснил, что “фирма” хватается за все проекты, работают чуть ли не случайные рабочие. Когда начали работать у меня, другой объект остался недоделанным, потом когда срок вышел, появился другой более дорогой проект, работы у меня приостановились… могли все доделать неделю назад, но я им стал не интересен, “директор” уже четыре дня не приезжает, за материалами пришлось самому ездить. Вывозить мусор тоже пришлось самому, ЖЭУ выставляло предписания, соседи ругались, а “фирма” заявила, что увезет только когда закончат. Сдерживаюсь, чтобы не назвать ФИО руководителя. если кому интересно, скажу, чтобы Вы не пострадали от этих “умельцев”.