OLD-idmessage-103296

#1920331
km
Участник

[quote name='Данилка'] А почему бы и нет?Взять хотя бы Касперски Антихакер. Этот фаерволл сидит в трее, а если какая-то программа лезет в интернет, Касперски вылазит на экран и сообщает имя приложения и куда лезет. И варианты действий.Мне этот фаерволл нравится тем, что он задает меньше вопросов. Почему-то Оутпост, когда я его поставил, доставал меня постоянно вопросами – то интернет эксплорер лезет на Комсити… разрешить, а теперь на Кнамур… да разрешить… а теперь на яндекс.. разрешить! и так далее. Надоело, я его удалил.Теперь вообще у меня ни фаерволла, ни антивируса… [/quote]По умолчанию аутпост после установки находится в режиме обучения, если “что-то” лезет в нет он спрашивает, что с этим делать и какое правило программы назначить, у него много встроенных правил (для браузера, почтового клиента и т. д.) после пару дней работы переводишь его в режим блокировки в котором он разрешает выход в нет только приложениям для которых созданы правила, а все остальное посылает лесом, а главное не задает никаких вопросов 😉 . Чтобы с этим разобраться надо просто почитать доки. К тому же он позволяет не только отслеживать приложения, но и обладает еще рядом полезных фунций.