OLD-idmessage-103310

#1920344
Oya
Участник

[quote name='Helga'] Oya писала: но именно благодаря самостоятельному подъёму ,я уже на 3 день бегала, а не ковыляла как те, кто поднимался с помощью акушерок (в 3 роддоме отсутствует лифт, а родзал на 1 этаже). Ещё раз повторяю – это не так страшно, а даже в каком-то смысле полезно пройтись немного пешком, т.к. мышцы должны как можно быстрее придти в тонус.
Чересчур широкие обобщения на основании своего первого опыта. Я бы объяснила это Вашей молодостью (20 дет), хорошим состоянием здоровья и, наверное, отсутствием осложнений при родах.А я считаю, что тренировать мышцы через 2 часа после родов – не самое подходящее время.
[/quote]Осложнения при родах были. Сами роды были тяжёлыми. Кстати, поспрашивала тут у мамы и у свекрови, они также сами шли в палату. Мама рожала 32 часа, свекровь 18 часов (в том же роддоме 🙂 . У обеих осложнённые роды. Сложно первые 5 минут, потом становится гораздо проще. Про молодость – всё таки в нашей стране это один из самых распространённых возрастов для родов. 😉