OLD-idmessage-103718

#1920728
 VaIerik
Участник

однажды были проведены совместные учения российского батальона ВДВ и американских “рейнджеров”. после проведения учений взяли интервью у обоих командиров подразделений. Главный вопрос: чтобы вы взяли у своего противника? ответ российского военного – кое что из вооружения и экипировки… (у нас устарело!)… ответ американского командира – людей!теперь по теме… службу в армии необходимо начинать прежде всего с себя! проще сказать, что в армии дедовщина и я туда не пойду! а кто ее создает? те же солдаты, с попустительства горе командиров, закончивших в лучшем случае 9-ти месячные курсы ускоренного обучения или так называемых, “пиджаков”, проучившихся в гражданском ВУЗе на военной кафедре…из собственного опыта могу сказать (в армии прослужил 15 лет, майор запаса, командир батальона.) сколько командиры не будут бороться с этим негативным проявлением, как дедовщина, результата не будет, пока до каждого не дойдет, что это плохо! Армия не воспитательно – трудовая колония, а структура, стоящая на защите Отечества. и нечего пенять про заборы и пр….. в гражданской жизни это сплошь и рядом, только вы почему то это не замечаете… модернизировать и усовершенствовать ее да, необходимо! я бы вообще ввел бы закон, что гражданин не отслуживший в армии и не принявший присягу не может быть признан в гражданстве… (сразу отвечаю на незаданный вопрос… служба может быть универсальна… гибкий ум? добро пожаловать в аналитические структуры подразделений… крепкие мышцы? в боевые подразделения! пацифист? иди в госпиталь! и т.д. и т.п… перечислять можно много! но каждый обязан отслужить!)а вообще, с праздником вас всех! 🙂