OLD-idmessage-103929

#1920930
_DaN_
Участник

Когда я служил, были там прапора, которые про дедовщину вспоминали 18-20 летней давности. Есть она и в СШАтских войсках, видали может видеоотчет о надругательствах в их ВДВ по новостям. Так что готовьтесь заранее, посещайте спортзалы не за неделю до призыва, а годика за 2-3 хотя бы.Ситуация в армии вообще парадоксальная, как и в гражданской России, только всё выражено сильнее. Почитайте мемуары Гоблина http://oper.ru/torture/read.php?t=934299563 – это про события почти 25 летней давности, а вы тут говорите про сегодняшнюю дедовщину.Вообще там где я служил (пиджаком, ДМБ2000) – Сахалин, вертолетный полк, среди солдат такого не наблюдал – были наезды по мелочам на молодых. По ночам сам в роте охраны и обато дежурил – все тихо. Но при мне молодой призыв был – 7чел с Иркутска, они держались друг за друга – и их уважали не только за это – они не тупили, и показали себя толковыми ребятами. Были и такие, которые в дебилов просто превращались по собственной же воле – как же, за всё думает командир (к ним и отношение презрительное было, не только солдат)…Кстати, в соседнем помещении у нас был перегон, когда со всего союза солдат, которых не захотели брать в другие части, отправляют на Курилы (вот где анус) – там сам наглядно увидел, как азеры/чечены и пр. национальности себя ведут агрессивно по отношению к русским. И действительно реагируют только на силу. Только такие солдаты – это русские которые совсем задебиленные (или настолько перепуганы, что слюни постоянно текут), да азеры, которые по-русски вообще 3 слова понимают (или делают вид). В нашей части был осетин чтоли по национальности, но блин, настолько бравый Теркин, что ему мл.сержанта дали через 4 месяца службы (деды повозмущались, но всё было справедливо – сами поняли – и поутихли).Так что – держитесь вместе, не тупите и будет всё ок. 🙂 Страшилок вам не только из армии подкинут, но и из вполне бытовых случаев…