OLD-idmessage-113134

#1929383
sotanat
Участник

Люди, вы о чём? Контрактная армия вам нужна, а больше ничего вам не надо, вы карту давно видели, у России самая большая граница в мире и не малая её часть сухопутная, это же, сколько денег отдавать надо, чтобы только её охранять? Вопрос на засыпку: какие армии в мире покрыли себя славой на ваш взгляд? (какие умели и/или умеют воевать?) На мой взгляд всё проще (а я служил), надо кончать эту фигню со всякими ПХД (ПХД нужно, но не каждый день да через день), дачами и прочей деятельностью не связанной со службой, прекратить равнять снег в весенний день и убирать оный когда он с неба сыпет, надо учить военному делу, тогда это станет интересно. Надо ввести ответственность за солдат и спрашивать за каждого, но и государство обязать возвращать их родным, а то погиб, ну и пущай лежит в чистом поле, время похоронит?на мой взгляд сама перспектива стать кормом для зверья и птиц уже не радует (хотя об этом и не говорят вслух). Идея высказанная в «Звёздном десанте» хороша, но согласитесь, есть люди которые от рождения инвалиды и мы их лишаем прав, а женщины (а те же розетки и выключатели в армии нужны)? Я бы ввёл льготы всякие (поступление в ВУЗы бесплатно и без конкурса, устройство на работу по профилю (а то из Чечни возвращаются и не могут никуда устроиться, относя к группе риска)), а так же снизил бы налоги для отслуживших. Но и наказание нужно достойное, например досрочное увольнение из армии с лишением всех льгот.