OLD-idmessage-12551

#1836121
Linch
Участник

[quote name='Real_DimKa'] Интересно же, что станет с Федором [smile =)] [/quote]
Ты, в смысле, книжку не читал? Как раз третий “ВК” мне почти не интересен. Не думаю, что авторы сделают что-либо, отличающееся от “Двух башен”. Скорее всего, опять – те же масштабные сражения, те же орки, те же эльфы. Подумай только, нам опять обещают осаду крепости! Насколько я понимаю, это будет столица Гондора… И чем это радикально будет отличаться от штурма Хельмской теснины?..
Если этот фильм чем и интересен, то это только тем, куда на сей раз заведёт нездоровая фантазия Питера Джексона. Кого из положительных персонажей он сделает отрицательным (пример Фарамира) и какие дополнительные сюжетные линии накрутит. Не говорю, кстати, что это плохо – как раз наоборот, даже фанатам книги в результате становится интересно смотреть…
Хотя, в целом, “ВК3” я особо не жду. Нет того ажиотажа, как перед первым “ВК” или второй “Матрицей”. Даже такого, как перед “Однажды в Мексике” нет. Всё спокойно… Потому что, повторюсь, зачем дважды смотреть одно и то же, пусть и хорошее?
Леонид Шевченко.