OLD-idmessage-132331

#1946908
Данилка
Участник

[quote name='DarkAngel'] woweb.ru поройся тут…..Насчет языка, сам я на пхп пишу, но тебе советую асп….клевая штука, и на си шарп чем то похож, да и вообще на си… [/quote]О чем ты говоришь? В каком смысле ASP “похож” на С#? ASP.NET – это не язык. Это технология. Платформа. Не знаю, как еще назвать. ASP – это и есть C# в чистейшем виде. А так же можно писать на VB.NET, можно на J#, можно на С++.NET – это все и есть ASP.Причем пишется код в той же среде разработки, что и обычные программы – в Visual Studio .NET – по этому разработчику ASP .NET доступна вся мощь классов .NET…А программисту, который умеет писать программы на VB .NET будет так же легко написать сайт на ASP .NET – разницы в Студии даже не ощущаешь! 😎 Однако, советовать сделать свой выбор в пользу ASP можно тем, кто уже начал изучать языки .NET – например я…Но человеку, который за программирование взялся впервые – ему пожалуй лучше начать осваивать PHP – он менее навороченный, для начала пути программиста подходит лучше и хостинг к нему дешевле и более распространенный.Но одно точно – какой-то язык тебе нужен. Вот товарищ Смайлик этого так и не осознал и пытается совершить невозможное – сделать нечто серьезное на HTML и CSS. И первая проблема его решения так же задела его – ему так же потребовалась программа для массовой замены строк в куче файлов.Смайлик тут создал на форуме кучу тем, где он просит решить его проблемы – почитай тему “тонкости веб-программирования”. Он сталкивается с кучей проблем, просит помочь эти проблемы решить, а в ответ ему твердят php,php,php…Ну, а вот тебе на сладкое: [link url='http://myphp.net.ru/lessons/index.php?17'] ссылка на то, о чем ты просил… [/link]