OLD-idmessage-136611

#1950834
Crusader
Участник

[quote name='Данилка'] [quote name='Crusader'] А если с авторизацией, то только при помощи стандартных средств Windows(Использование НЕпростого общего доступа)? Или есть способ поудобнее? [/quote]Если сеть под управлением домена была бы, то настройка вообще была бы не сложной.Сервис-> Свойства папки -> Вкладка “Вид” -> Сними галочку с опции “Использовать простой общий доступ к файлам (рекомендуется).После выполнения этой манипуляции в свойствах каждого файла или папки появится новое меню “Безопасность”, в котором можно выставлять права доступа для пользователей данного компьютера и пользователей сети, которая управляется доменом.Но если сетка простенькая, а хочется, что бы компьютер был сам себе велосипед, то я рекомендовал бы установить на своем компьютере FTP-сервер.FTP-сервер – это программа, которая позволит открывать ресурсы на своем компьютере без проблем, в программе огромное количество гибких настроек, всегда можно контролировать, кто ходил по компьютеру, что делал, что качал. Можно забанить неугодного пользователя. Можно снизить скорость скачивания, ограничить количество одновременных соединений.Для каждого можно завести отдельную учетную запись с паролем, причем можно забанить все IP-адреса на ней, кроме владельца учетки.А сделать все это можно, установив программу “Gene6 FTP Server”.[link url='ftp://85.114.80.70/Distrib/%C8%ED%F2%E5%F0%ED%E5%F2/FTP/Gene6.FTP.Server.3.8.0.34/']Взять можно с моего FTP-сервера, который кстати тоже крутится на этой программе, по этой ссылке. [/link]Программа имеет приятный интерфейс, есть возможность установки русского языка, работать с ней – одно удовольствие.А шары в реализации M$ Windows – это убогая замена. Убогость рядом с функциональностью Gene6 – это все равно что сравнивать встроенную функцию записи дисков Windows с возможностями Nero. [/quote]Вкладка “Безопасность” по мне неудобна… Я пробовал ftp-сервер, тока правда другой и у меня были с ним проблемы скорость максисмум была 150k/s…, с доменами не получается, т.к. я админ сети…(вообщем попробую этот ftp-сервер, посмотрим, что будет…)