OLD-idmessage-145549

#1958750
 VaIerik
Участник

[quote name='Хакер'] Я думаю, что ЖК мониторы – это худший выбор покупателя. У меня есть знакомы, который говорит, что в Комсе нет настоящих LCD мониторов, а настоящие стоят около 20000 за 17 дюймов. Лично я пользовался, пользуюсь и скорее всего буду пользоваться ЭЛТ мониторами. Интересно узнать ваше мнение про ЖК. [/quote]А вы бы объяснили почему вы так думаете?Уж не только потому, что ваш друг сказал, будто здесь нет “настоящих”?Скорей всего худшим выбором будет прийти в магазин, закрыть глаза и ткнуть на стенд с мониторами пальцем и купить тот, на который полал.А если я, немного разбирающийся в мониторах, знающий для чего он мне нужен, решил взять ЖК, то худшим выбором я бы это не стал называть.Вот купил я более полугода назад себе монитор ЖК Samsung 740BF (на тот момент только о нем и знал с матрицей 2мс) и нисколько не жалею (до этого была масса разных мониторов ЭЛТ от 14″-17″), объясню почему1. Жрет меньше энергии.2. Занимает меньше места.3. ЖК 17″ чуть больше ЭЛТ 17″.4. Заявленные 2мс меня вполне устраивают (частенько смотрю фильмы и играю в CS по сетке и др. игры, и никаких проблем с “вялой матрицей”). Все довольно четко и быстро.5. Цветность (+ какой то там фирменный режим натурального цвета) меня вполне устраивает, в фотошопе я не работаю, в корелдро тоже, так что для просмотра фотографий и остального… подходит.6. Подрубил через DVI(цифр.) и никаких настроек экрана производить не надо, даже кнопка Auto не работает (работает при подключении через SUB(аналог.)), потому что картинка по цифровику сама идеально ложится на матрицу. А вот с ЭЛТ были некие нервозные моменты с настройкой экрана, при смене разрешения например.7. Как то пришлось второй комп подрубать, так подрубил к этому же монитору только уже через SUB, сидишь и переключаешся между двумя системниками, делаешь то что тебе нужно. А так бы 2 ЭЛТ не нашел куда ставить.Минусы для меня1. Углы обзора (хотя уже привык, да и смотреть сбоку нет нужны).2. Неравномерная подсветка матрицы (не знаю как правильно), как я понял это болезнь почти всех ЖК, типа как у ЭЛТ сведение лучей и фокусировка в углах.3. Уже пожалел, что не взял на 19″ Samsung 940BF 🙂 P.S. Думаю следующий мой монитор Samsung 931С, если узкоглазые не врут, тоБлагодаря применению новых флуоресцентных ламп с холодным катодом цветовой охват этого монитора соответствует 97% от пространства NTSC. Как результат, получаемое изображение отличается поистине ни с чем не сравнимой насыщенностью и богатством цветов. Эта модель идеально подойдет как для работы с изображениями, так и для динамичных игр и мультимедийных развлечений.И чем же он будет для меня худшим выбором?[quote name='zerkms'] товарищи, прочитайте пожалуйста о том, как вычисляется это самое время отклика, которым вы кичитесь [/quote]Ну я читал, но менять решения с 2мс на 16мс не убеждает.Как бы оно не вычислялось, чем меньше тем лучше 🙂