OLD-idmessage-145688

#1958886
-serg-
Участник

[quote name='Mr_MAGer'] [quote name='-serg-'] С Медведом я согласен. В недвижимость практически всегда имеет смысл вкладывать деньги. Такой рентабильности (340%) может уже и не быть, но покрайней мере вклады по недвежимости значительно перекрывают вклады по банковским процентам по рентабельности. И Когда у человека появляются значительные сбережения (не 10 тыс р конечно), то он начинает задумываться, а не купить ли квартиру. В случае инвестирования, я бы не стал покупать квартиру в старом доме. [/quote]а мен вот интересно, пошел бы ты на то, чтобы при наличии денег купить себе недостроенную квартиру. Ну вот стоит на улице тупо коробка бетонная. И то еще не доделана. но строительство вроде пока идет..А где гарантия, что коробка будет достроена?Может как получиться? Вот как. Ты окажешься одним из 10-15 человек, которые осмелились вложить деньги в строительство. А компания рассчитывала, что вас будет не 15, а 300!И что? Денег у компании нет, клиентов тоже – дом встает. [/quote] Покупать квартиру на стадии котлована, или 0-го уровня, или коробки более рискованно, но и цена при этом нижде. Я бы стал финансировать такое строительство, но 10 раз бы все перепроверил. См. мои условия:3) Цена должна быть реальная ( с возможностью проверить откуда появляется какждая копейка в общей цене);4) Реализатор проекта должен быть достойный (с возможностью в любой момент проконтролировать с моей стороны как финансы так и хоз деятельность);6) В этом доме должны быть все квартиры куплены за реальные деньги( это значительно уменьшает шансы нарваться на недостойных соседей). Если все в порядке то почему бы и нет. И ещё проектная документация и собственность на зем участок(аренда) и на сдание должна быть оформлена не на сроящуюся фирму, а на некомерческую организацию, членами которой будут учасники.