OLD-idmessage-146049

#1959232
Я_такой
Участник

[quote name='Данилка'] Наверное видели сейчас во многих местах установлены платежные терминалы с сенсорными мониторами, через которые можно платить за сотовые телефоны?Так вот, с помощью этой системы, еще и можно положить деньги на свой счет в Яндекс.Деньгах, на рублевый кошелек в WebMoney и на некоторые другие платежные системы, менее известные.Платеж проходит мгновенно. Лично у меня ближайший автомат установлен в магазине во дворе. Так что теперь мне, что бы положить деньги на Вебмани надо лишь выйти во двор, вернуться домой – деньги уже будут лежать там.Комиссия однако большая – 2% + 10% взымает сам автомат… Короче, из 250 рублей, что я скормил автомату, в кошелек дошло только 223 рубля…Но, по крайней мере, теперь можно пользоваться и платить “за срочность”. Все-таки – удобно, автоматизировано, точек по городу полно и главное – мгновенное зачисление!В этой теме предлагается обсудить эти самые терминалы. [/quote]ты платишь не за срочность, само собой)ты платишь1)окупаешь стоимость установки автомата2)сама цель существования автомата – получение прибыли.Отличная идея была придумать такую штуку.Единственное, что меня не порадовало, в комсе иногда (не всегда) такая оплата доходит до сотового оператора не скоро. Был случай, когда деньги поступили на счет через 5(!!!) часов. Моразм. Неужели нельзя сделать сразу чтобы все работало. Да,я понимаю, сеть бывает загружена… Так извините, на кой я вам тогда плачу проценты???И вот советик: уничтожайте чеки после зачисления денег.Сам видел: в офисе одного из операторов приходит дядя и говорит, что в таком автомате не тот номер ввел.ТАк вот после некоторых споров-переговоров с того якобы “неправильного” номера снимают деньги и передают ему (у него на руках был чек).Не знаю, существует ли подобная практика сейчас… Хорошо, если нет [smile doubt]