OLD-idmessage-146223

#1959399
calinda
Участник

To Lyusya: почему ж никогда? Мы ж не можем быть не пробиваемыми, как камень… Иногда и сильная женщина может показать слабинку своему близкому человеку… А в остальном согласна 😉 [quote name='Foxy'] Говорят, что мужчины боятся сильных и умных женщин. Из-за чего? неужели боятся на фоне такого *чуда* показаться некчемными людьми? [/quote]Да, действительно, существует такое мнение. И я в частности тоже так думаю… [smile redface] Сейчас женская половина всё больше старается подняться прежде всего по карьерной лестнице. Профессиональные интересы становятся серьезным конкурентом семейным интересам. Но посмотрите, как реагируют на это мужчины? Им хочется, чтобы мы посвятили себя семье… Впрочем, я этого не отрицаю: женщина – хранительница очага, домашнего уюта. Но разве мы можем быть полностью уверены в завтрашнем дне? Сегодня – всё замечательно, завтра же всё может перевернуться вверх дном… Если же женщина имеет образование, работу, она более уверена в том, что будет дальше. Она не зависима… Мне кажется, что только не уверенный в себе мужчина будет бояться сильной женщины и то, “в смысле бояться???” просто ему будет неуютно с ней. Мужчинам хочется быть лучше женщины (не во всё, конечно, но в большинстве аспектов). Ещё, большое влияние оказывает патриархальный уклад. Так сложилось, что мужчина – кормилец семьи. Он главный. Думаю, если жена будет зарабатывать больше мужа да еще при этом упрекать его в этом… конечно же на него это будет давить… А так… вряд ли умный и сильный мужчина будет бояться равную себе женщину… 😉