OLD-idmessage-146781

#1959899
leet
Участник

Доброго всем времени суток! Прошу прощения за долгое молчание — был в разъездах.Итак, приступим.2Forsite[quote name='Forsite'] 2leetВаша убежденность так основательно-наивна, что споримть с вами бессмысленно[/quote]Так и не спорьте! Просто не отвечайте на это моё сообщение, и я пойму, что Вы — серьезный взрослый человек, у которого есть много дел гораздо более важных, чем общение с нацистом на форуме. Честное слово, Вы меня этим нисколько не заденете![quote name='Forsite'] 2leetвсе эксперименты, национал-социалистического толка, заканчивались уничтожением либо подавлением нетитульных рас и наций. То что стран с победившими нац.-соц. идеями немного было и есть, так это свидетельствует, что в подавляющем большинстве стран и государств, здравомыслие брало верх и идеи и, смею сказать, люди, носители этих идей придавливались, в том числе и физически, на ранней стадии развития замыслов.[/quote]Я ведь почему попросил Вас привести примеры НС-государств, кроме Германии времен Третьего Рейха? Да для того, чтобы Вы сами, в процессе поиска этих примеров, убедились, что попытка(!) построить национал-социализм была предпринята ровно 1 (один) раз. За то время, которое прошло от прихода НСДАП к власти до начала Второй Мировой Войны Германия проделала путь от развалин старой империи с разваливающейся экономикой, дикой безработицей, практически отсутствующей армией и деморализованным населением, до Третьего Рейха, который за два года поставит на колени почти всю Европу и еще пять лет будет практически в полном одиночестве сражаться со всем миром. И погибло молодое НС-государство не из-за экономического коллапса, не из-за социальных противоречий, не из-за несостоятельности её идеологии. Оно погибло под бомбами союзнической авиации и гусеницами советских танков. Так что есть все основания полагать, что НС-зерна, очищенные от плевел, дадут прекрасные всходы.[quote name='Forsite']Почему вы не хотите обсуждать Германию времен Гитлера? Именно благодаря тому что сотворили национал-социалисты в Германии, имевшие кстати говоря наиблагоприятнейшие возможности для осуществления своих идей, и стало причиной повсеместного прозрения в отношении тягостных результатов при осуществлении германского пути развития.Так что ваше требование не учитывать опыт Германии при нацистах не принимается.[/quote]Я готов обсуждать Германию времен Гитлера. Про необходимость учитывать «опыт Германии при нацистах» я даже говорил. Но я не могу понять, почему ошибки и заблуждения немецких НС автоматически переносятся на русских? Русские НС не причастны ни к одному из т.н. ?преступлений германского нацизма?. Так что я просто-напросто не считаю целесообразным доказывать свою невиновность в преступлениях, к которым не причастен.[quote name='Forsite']Считать что в КНДР что то успешно осуществляется может только крайне наивный и идеалистичный человек, страна где большая часть населения в принципе не может питаться досыта, не при каких обстоятельствах не может считаться, в чем то успешной, так как первейшей обязанностью государства есть забота накормить своих граждан или хотя бы не пытаться им в этом помешать.[/quote]Честно говоря, я даже как-то растерялся, прочитав вот этот пассаж.Я, как человек «крайне наивный и идеалистичный», считаю, что от состояния «голодная страна с отсутствующей промышленностью» до состояния «все катаются на дорогих автомобилях и жрут от пуза» лежит некоторое расстояние. И Китай, что бы мы с Вами о нем не думал, весьма быстро это расстояние сокращает.[quote name='Forsite']Национализация промышленности испытывалась во многих странах и ничего хорошего из этого не получалось. За исключением сырьевой части промышленности все остальное начинает работать крайне плохо.Единственно в чем я вас могу поддержать это отбор предприятий в форме пересмотра приХватизации у тех, кто эксплуатируя захваченные заводы и фабрики ни копейки не вкладывает в развитие, тут я вас полностью поддерживаю.[/quote]О том и речь.[quote name='Forsite']Выгоды России от демократии были бы в том случае если граждане нашего общества были бы более активны в защите своих политических интересов и гражданских прав современные законы им это позволяют, надо только активнее их использовать.[/quote]Я, как человек ?крайне наивный и идеалистичный?(с), регулярно оглядываясь вокруг и общаясь с народом, замечаю, что подавляющему большинству наших соотечественников надо только одного — лежать с пивом перед телевизором на мягком диване и чтоб никто не трогал (это я утрирую). Причем кто у власти и какой у нас вообще государственный строй — волнует слабо, если сограждан это пока не трогает, потому что: а) диван, б) пиво, в) телевизор.Так что я весьма скептически отношусь к идее, что если народ заставить управлять самим собой выйдет что-то путное. Управлять хотят — считанные сотни. Управлять могут — единицы. А нормальным людям хочется просто жить и не думать ни о чем.2 a_smurn0FF[quote name='a_smurn0FF'] leet,Как я понимаю, раз переходите на личности, то ли бо не хотите, либо не умеете обсуждать по существу?Про Ваши внутренние эстетические различия в отношении достижения одинаковой цели – см. мой ответ NeS от <11:26 21 ноября 2006>.[/quote]Поясняю, что я имел в виду.Сначала — цитатки[quote name='a_smurn0FF']И мне ещё один момент не ясен, что значит “не гитлерист”, или он (Гитлер) был посметрно вычеркнут из членов нацистской партии?[/quote][quote name='a_smurn0FF']А с чего такое заявление? А как же авторитетные Геббельсовско-Гитлеровские положения? Не уж то измените им?[/quote][quote name='a_smurn0FF'][quote name='leet']не надо проецировать выдвинутую Гитлером идею превосходства одной нации над другими на всех НС[/quote]Нет уж позвольте попроецировать.[/quote][quote name='a_smurn0FF']Так и с вами – Вы можете доказывать свои особые отличия от одних или других, но “родовой признак” Гитлера Вам не смыть.[/quote]На основании вышеприведенных Ваших высказываний, у меня сложилось мнение, что Вы наклеили на НС-движение ярлык «Вы все такие же как Гитлер!», причем на мои возражения Вы встали в позу ?И не пытайтесь меня разубедить!?. Это — неконструктивно, о чем я Вам толсто намекнул.Дабы вернут нашу с Вами беседу в конструктивное русло, предлагаю сделать следующее: приведите, пожалуйста, по пунктам, причины, из-за которых Вы считаете, что мы, русские НС, собираемся строить в России немецкий национал-социализм и закончим так же, как и Гилеровцы, а я, в свою очередь, обозначу наши идеологические отличия/сходства. Полагаю, нам обоим будет интересно?Если Вы считаете, что я в принципе не способен Вас переубедить, то напишите об этом, и мы прекратим пустой треп.[quote name='a_smurn0FF']Германия будет называться и не раз, ибо правящая партия так и называлась – “НС”, и итог известен – Германия образца 1945 года с разрушенными городами, зато без НыСыстов.[/quote]Тему раскрыл, отвечая Forsite’у.[quote name='a_smurn0FF']приведите примеры практического вопложения стран с НС-политикой и без диктатуры.[/quote]Не приведу, ввиду отсутствия таковой в известной мне истории. Однако, именно такое государство мы, русские НС и планируем построить. Могу Вас заверить, любителей тоталитаризма и продуктов по карточкам среди нас нет. [quote name='a_smurn0FF']Котроткое время были успехи, всё закончилось 1945-м годом, дальнейшые успехи уже не связаны с “НС”.[/quote]Опять же, тема раскрыта выше. Не надо путать военное поражение с несостоятельностью идеологии.[quote name='a_smurn0FF']В части первого – а чем Вы отличаетесь от КПРФ?В части второго – почитайте наши законы и правила приёма в гоструктуры, там таких “словесов” пруд пруди. Опять-таки что тут от “национального вопроса”, почему Вам просто не войти в КПРФ? 😉 [/quote]Я, к сожалению, слабо подкован в современной коммунистической идеологии, но насколько мне известно, коммунисты против частной собственности на орудия труда и против ?эксплуатации человека человеком?. У нас же с этим все в порядке. Мы — за здоровый средний класс.А причины национализации просты — уж больно мутные граждане наши свежеиспеченные нефтепромышленники и заводовладельцы.А что до коррупции — мне кажется, что все сколь бы то ни было разумные люди предлагают с ней бороться. Только вот мы предлагаем сменить всю систему управления и отбора чиновников, что должно заметно снизить уровень коррупции.Кстати, среди НС предложение ступить в КПРФ считается нецензурным ругательством )))).[quote name='a_smurn0FF']Что Вы называете “Россией” – границы очертите, пожалуйста. Границы княжества Московского не предлагать, 145 миллионов не вместятся. А на остальные земли найдутся свои “коренные” (от татар-адыгов-коми до бурятов-нанайцев-якутов). [/quote]От РФ отделяем Кавказ с Адыгеей, ибо эти земли никогда русскими не были. Возможно Татарстан с Башкортостаном, но это моё ИМХО, с ним многие НС не согласятся. Остаток даст примерные представления о России. Примерно — потому что очертания «субъектов РФ» не дают представления о местах проживания того или иного народа. Собственно, все. У большинства остальных коренных народов «своей земли» уже нет, а то и никогда не было, была ?территория обитания?.[quote name='a_smurn0FF']А кровопролитие не в момент прихода к власти, а как последствие такой политики, когда вышеуказанные “коренные” будут “невежливо просить” освободить территорию.[/quote]Кто кого откуда будет просить? Я не понял, уточните, пожалуйста.2KhtonЯ обещал Вам подготовить некий «эскиз» НС-государства. Вот он. Должен предупредить, что тут указаны только те пункты, по которым вряд ли найдутся возражения у моих единомышленников, и которые я готов аргументировано защищать. Если Вас интересуют незатронутые здесь аспекты — спрашивайте, я, в меру своей компетенции Вам отвечу.Итак, по пуктам1) Создание Русского Национального Унитарного государства.2) Отказ от системы разделения власти на «законодательную» и «исполнительную». 3) Отмена всеобщего избирательного права как средства формирования органов государственной власти. Управленческие кадры подбираются посредством ?социальных лифтов?.4) Основными направлениями работы государства должны быть- обеспечение здоровья русской нации (физического и духовного).- обеспечение безопасности русской нации (от внешних и внутренних врагов).- обеспечение конкурентных преимуществ русской нации по отношению к другим нациям.5) Национализация тяжелой и добывающей промышленности.6) Создание системы местного самоуправления (уровень города и ниже).7) Разделение системы охраны правопорядка на полицию и народную милицию. 😎 Реформа системы исполнения наказаний.9) Предотвращение всех видов социального паразитизма. Доход гражданина должен быть пропорционален степени его полезности обществу.10) Пересмотр политики социальной поддержки иждивенцев. С точки зрения НС, существуют лишь три социальных группы иждивенцев, которым должна быть оказана помощь на государственном уровне: дети, старики, и граждане, получившие инвалидность вследствие производственной травмы или болезни.11) Евгеническая политика, направленная на сохранение генофонда нации, в перспективе — его улучшение. Сюда же можно отнести запрет на браки с инорасовыми элементами.12) Прекращение политики бесконтрольного завоза иммигрантов. Все незаконные иммигранты будут в кратчайшие сроки выдворены из страны. «Законным» иммигрантам будет предложено покинуть страну либо остаться в ней на правах неграждан.2RED[quote name='RED'] Из этих 145 миллионов логично будет вычесть, в таком случае, татар-адыгов-коми-бурятов-нанайцев-якутов, которые останутся в границах своих автономий… [/quote]Я думаю, Вы не будете спорить, что границы автономий и республик проведены, во многом, ?от балды?? Тут, вон, и Крым украинским оказался?.Так что «территории проживания» будут, очевидно, меньше автономий.Но в том, что русских меньше, чем 145 миллионов — согласен.[quote name='Forsite']А так же, смею добавить, те русские (например такие как я) которые спустят с лестницы, при полном безразличие к последствиям, того или тех, кто придет предлагать им “очистить” “исконные русские земли” от “инородцев”. [/quote]Мы не считаем коренные народы России «инородцами». Их выселять никто никуда не собирается. Выселению подлежат некоренные народности.[quote name='владимир_в'] А вы когда-нибудь посещали индейские резервации в США?Я посещал. Рассказать что я там видел?Или опять будет оффтопик? [/quote]Расскажите пожалуйста. Очень интересно. Можно в приват.