OLD-idmessage-147014

#1960111
overpro
Участник

[quote name='seiner1']Непонятно, что имеется в виду под “повышением ёмкости”. Если resampling с 22 кГц до 48 кГц [/quote]именно это я и имел в виду, ну для примера, есть мп3 с 128бит, поставишь 320бит, разницы не будет, улучшать то нечего, все уже сжато, просто повыситься объем “контейнера”, в котором будет тот же 128бит, а 192 грубо говоря пустота. все писал это исходя из опыта по обработки видео, к звуку думаю также относится.[quote]Поэтому, стоит, всё-таки, передискретизировать до 48 кГц c фильтром anti-aliasing filter (предварительно изменив bit представление до 32 или выше). Это приведёт к появлению шумов квантования, поэтому всё, что выше 11 кГц, лучше отрезать. Затем можно почистить шумы и т.д. АЧХ потом можно попробовать восстановить искусственно – например, с помощью DX-плагина Steinberg Mastering Edition или др. [/quote]а вот это самые верные шаги на мой взгляд, потомучто простой перегонкой, если чего она и дает, хорошо не выйдет.[quote]Может есть смысл скачать из инета в нормальном качестве?? [/quote]на некоторые игры все же трудновато будет найти